Новость из категории: ДНР

Цинизм: Нидерланды проигнорировали передачу властями ДНР останков жертв «Боинга» MH17

15.09.2017 - 22:57
Цинизм: Нидерланды проигнорировали передачу властями ДНР останков жертв «Боинга» MH17


В беседе с корреспондентом ТАСС официальный представитель голландской прокуратуры Вим де Бран отказался комментировать готовность властей Донецкой Народной Республики передать останки пассажиров «Боинга» MH17, найденные недавно на месте крушения самолета.



Де Бран заявил, что вопрос не относится к компетенции прокуратуры и посоветовал журналистам обратиться в министерство безопасности и юстиции Нидерландов.



Однако, представитель голландской прокуратуры подтвердил, что международная исследовательская группа получила и изучит новую информацию по катастрофе рейса MH17, которую недавно предоставила Российская Федерация



«Новая информация, полученная Совместной следственной группой от Российской Федерации, в настоящее время изучается», — подчеркнул Вим де Бран, отметив, тем не менее, что не может сказать, сколько времени займет этот процесс и какую ценность для специалистов эти данные представляют.



Напомним, в августе генеральная прокуратура РФ повторно передала Королевству Нидерланды радиолокационные данные о воздушной обстановке в момент катастрофы лайнера в июле 2014 года. Изначально информация была направлена в октябре 2016 года, однако после ее изучения голландская сторона потребовала представить данные в формате ASTERIX, который разработан Европейской организацией по безопасности воздушной навигации.



А Генпрокуратура ДНР обратилась к властям Нидерландов по делу о крушении Boeing MH17, предложив помощь.



Читайте также: Boeing MH17: В Германии обсуждают нехарактерную для «Буков» взрывчатку, а также сокрытие данных спецслужбами США и Голландии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости