Новость из категории: ДНР, Видео

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 августа (ВИДЕО)

26.08.2017 - 14:30
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 25—26 августа (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



С прискорбием отмечаю, что достигнутые соглашения в Нормандском формате и закреплённые представителями Контактной группы в Минске, о полном бессрочном прекращении огня по всей линии соприкосновения, украинской стороной в очередной раз не выполняются. Что достаточно ожидаемо.



Всего за минувшие сутки зафиксировано двадцать девять нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.



Читайте также: «Кровавые патриоты»: Как ВСУ поздравляют страну с «днем незалежности» (ВИДЕО)



На Донецком и Мариупольском направлениях противник применял танки, минометы, БМП, БТР гранатометы и стрелковое оружие. По тринадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено тридцать восемь мин калибром 120-мм и восемьдесят три мины калибром 82-мм.



Вопреки обещаниям, противник продолжает использовать тяжелое вооружение.




Так, вчера в 21.30 командир 72-й бригады, военный преступник Соколов при обстреле поселка Спратак вновь применил танки. В результате данного акта агрессии со стороны украинских боевиков по адресу улица Чапаева, 102 полностью сгорел дом.




***



Еще одним подтверждением готовящегося украинским военным командованием полного срыва «школьного перемирия» служит стягивание тяжелого вооружения к линии соприкосновения. Отмечено перемещение 8 танков 28-й отдельной механизированной бригады в направлении н.п. Старогнатовка.



***



В подразделениях ВСУ на Мариупольском направлении продолжается подготовка диверсионно-разведывательных и снайперских групп. Кроме того, на данном направлении противник усилил ведение воздушной разведки. С помощью беспилотных летательных аппаратов осуществляется разведка целей и подготовка данных для стрельбы. При этом большая часть произведенных полетов фиксируется в районе населенных пунктов на юге Республики.




Коме того, на участке между н.п. Талаковка и Коминетрново саперами 59-й отдельной мотопехотной бригады ведутся скрытые работы по снятию участков минных заграждений в «серой зоне» и проделыванию проходов в минных полях.




При выполнении данных мероприятий один из саперов 59-й бригады подорвался на противопехотной мине.



***



Мы не испытываем излишних иллюзий по поводу обещанного полного прекращения огня со стороны агрессора.



ВС ДНР строго соблюдают режим «тишины» и требуем того же от командования ВСУ, так как подобные договоренности должны выполняться зеркально — обеими сторонами. Только так может быть установлен долгожданный мир на земле Донбасса.



Читайте также: Прилепин дал совет актеру-перебежчику Пашинину, воюющему в «АТО»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости