Новость из категории: ДНР

ВСУ уже нарушают «хлебное перемирие» с ДНР

ВСУ уже нарушают «хлебное перемирие» с ДНР

Украинские подразделения в субботу десять раз открывали огонь по районам Донецкой народной республики, нарушив условия «хлебного перемирия». Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.
«С 00:00 часов зафиксировано десять нарушений. Всего же за прошедшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) 50 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись районы 21 населенного пункта республики», — приводит данные командования Донецкое агентство новостей.
В оборонном ведомстве добавили, что с украинской стороны была использована артиллерия, танки, минометы, орудия бронемашин и стрелковое оружие. В результате ударов повреждены два многоквартирных дома в Докучаевске, а также обесточено село Васильевка Ясиноватского района.
В пятницу вечером подразделения ВСУ обстреляли Докучаевск, от взрыва одного из снарядов ранение получила мирная жительница.
Соглашение о прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе — так называемое хлебное перемирие на время сбора урожая — было достигнуто участниками контактной группы 21 июня. Перемирие должно продлиться с 00:00 24 июня до 31 августа.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости