Новость из категории: ДНР

Басурин: ВСУ выпустили по ДНР свыше 700 боеприпасов

Украинские подразделения за минувшие сутки выпустили 728 боеприпасов по прифронтовым территориям ДНР, усилив обстрелы донецкой агломерации. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«Отмечается увеличение обстрелов на Донецком направлении. Количество нарушений за минувшие сутки здесь составило 28 фактов», — отметил Басурин.
По его данным, с позиций боевиков Киева выпущено 19 артиллерийских и 5 реактивных снарядов, 221 мина, 22 танковых снаряда, 168 выстрелов гранатометов. Огонь велся по Петровскому и Кировскому районам столицы, Докучаевску, окраинам Ясиноватой, селам Яковлевка, Жабичево, Спартак и поселку Крутая Балка.
На Горловском направлении ВСУ выпустили 24 мины и 200 боеприпасов гранатометов по поселкам Зайцево и Широкая Балка. Кроме того, обстрелам из вооружения БМП и БТР подверглись поселки Гольмовский и Верхнеторецкое.
Огневое воздействие с позиций украинских силовиков также зафиксировано на юге Республики. В районе сел Коминтерново, Заиченко, Октябрь, Ленинское и Саханка было применено 40 мин и 27 танковых снарядов.
В оперативном командовании ДНР сообщили, что совокупно огневое воздействие противника соответствует 56 нарушениям «режима тишины». Ранее сообщалось, что повреждения получили здания котельной и дома культуры в Саханке, и два жилых дома в селе Спартак.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости