Новость из категории: ДНР

В ДНР создан Фонд «Единый Донбасс» для поддержки земляков

В ДНР создан Фонд «Единый Донбасс» для поддержки земляков

Фонд «Единый Донбасс» для реализации программы помощи соотечественникам, которые проживают на подконтрольной Киеву территории Донбасса, начал работу в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы республики.
«С 9 марта в Донецкой народной республике начал свою работу Фонд „Единый Донбасс“. Организация была создана по распоряжению главы ДНР Александра Захарченко для реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», — цитирует данные пресс-службы Донецкое агентство новостей (ДАН).
По данным администрации, возглавил объединение активист общественного движения «Донецкая Республика» Вадим Енгалычев. «Наш Фонд полностью готов к работе. Как и заявлял глава ДНР Александр Захарченко, ни один человек, нуждающийся в помощи и проживающий на территории, подконтрольной Украине, не будет забыт. Мы — дончане — единый народ и мы не позволим чужакам-фашистам, наводнившим Донбасс, нас разделить», — подчеркнул он.
17 февраля главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на этих территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости