Новость из категории: ДНР, ЛНР

Власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

01.03.2017 - 0:55
Власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях


Предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на территории республик Донбасса, переходят под внешнее управление властей Донецкой и Луганской народных республик.



«На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление», — сообщил «Интерфаксу» источник в совете министров республики.



В правительстве ЛНР «Интерфаксу» также подтвердили информацию о вводе внешнего управления.



«Вводится внешний администратор от государства ЛНР, и налоги будут поступать в бюджет республики», — сказал собеседник агентства.



В настоящее время на территории ДНР и ЛНР действует несколько крупных заводов и десятки шахт, сохраняющих украинскую юрисдикцию, в частности, на территории ДНР работают Енакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, входящие в группу «Металлинвест», а также Ясиноватский и Макеевский коксохимические заводы и Донецкий металлургический завод, входящие в группу «Донецксталь».



Также на территории ДНР действуют более 20 шахт, крупнейшая из которых шахта имени Засядько в Донецке.



В свою очередь на территории ЛНР действуют ПАО «Краснодонуголь» и Алчевский меткомбинат (компания «Метинвест»), а также шахты ООО «Ровенькиантрацит» и ООО «Свердловскантрацит» (компания «ДТЭК»).



Заработная плата на данных предприятиях выплачивается в украинских гривнах.



Читайте также: Все украинские предприятия в ДНР и ЛНР национализированы Россией, — Геращенко (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости