Новость из категории: ДНР, ЛНР

По документам ДНР и ЛНР въезд в Белорусию до сих пор невозможен

По документам ДНР и ЛНР въезд в Белорусию до сих пор невозможен

Официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский подчеркнул, что лица, пересекающие границу без позволяющих того документов, будут привлекаться к ответственности.
Пересечение государственной границы Белоруссии возможно только по документам, которые дают на это право. Паспорта ДНР и ЛНР к таким документам не относятся, заявил официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.
В рамках Союзного государства России и Белоруссии между двумя странами в настоящее время действует безвизовый режим.
«Мы соблюдаем действующее законодательство, — сказал Бычковский в интервью агентству БелТА. — При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем».
По словам чиновника, такие лица будут привлекаться к ответственности «за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Беларусь».
18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «указ никоим образом не идет в разрез с международным правом и в нарушение международного права». По его словам, решение принято «по гуманитарным соображениям».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости