Новость из категории: ДНР

В Италии открылся второй в ЕС представительский центр ДНР

В Италии открылся второй в ЕС представительский центр ДНР

Второй в Европейском союзе представительский центр Донецкой Народной Республики открылся сегодня в итальянском городе Турин.
Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел ДНР.
«Сегодня, 14 декабря 2016 года, в городе Турин (Италия) состоялось торжественное открытие Представительского центра ДНР», — заявили в республиканском дипведомстве.
Интересы Донецкой Народной Республики на открытии центра представлял член регионального парламента от партии «Братья Италии» Маурицио Марроне, дважды посещавший Донбасс в 2016 году.
«Я посещал Донбасс два раза в сентябре и в октябре. И видел все проблемы и страдания, с которыми ежедневно сталкиваются жители Донбасса. И моя цель в том, чтобы рассказать в Италии о том, что происходит у вас», — отметил в беседе с корр. ДАН Марроне.
Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве добавили, что в церемонии открытия Представительского центра ДНР в Торино приняли участие члены европейского парламента от партии «Вперед, Италия», регионального парламента от партий «Братья Италии» и «Лига Севера».
Представительство ДНР в Италии будут возглавлять два гражданина Италии: Маурициио Марроне и Элизео Бертолази — кандидат антропологических наук, аналитик по геополитике в Институте высших геополитических исследований и смежных наук (IsAG).
По информации пресс-службы, Марроне перед присутствующими зачитал поздравление от и. о. министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой, в котором она выразила благодарность итальянским единомышленникам за открытие Представительства.
Напомним, что первый представительский центр ДНР в Европе был открыт в конце июня в Чешской Республике.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости