Новость из категории: ДНР, Видео

Так били, что аж дом прыгал, — жители Спартака о новых обстрелах ВСУ (ВИДЕО)

12.12.2016 - 15:19
Так били, что аж дом прыгал, — жители Спартака о новых обстрелах ВСУ (ВИДЕО)


Начальник пресс-службы Управления Народной Милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов сообщил о последствиях обстрела прифронтового поселка Спартак 11 декабря 2016 года.



Обстрелом противника в поселке, где продолжают оставаться более ста жителей, разрушены и сожжены три дома на улице Центральной.



В последнее время, по словам Безсонова, украинская сторона нарушает режим прекращения огня почти каждую ночь, а иногда начинает обстрелы и днем.



«Здесь никогда не было позиций вооруженных сил ДНР, поэтому удар наносился целенаправленно по мирным объектам, — говорит Безсонов. — Хочу обратить внимание, что артиллерия — это наука точная и такой большой погрешности случайно произойти не могло».




«Это было (что-то) очень мощное. Я живу дальше, (но) аж дом прыгал, — рассказывает житель поселка Василий. — Было штуки четыре, очень сильных, мощных таких… Это, видать, с Опытного летело (посёлок, контролируемый ВСУ — прим. РВ)».




«Укропы. Ну, ВСУ», — ответил Василий на уточняющий вопрос корреспондента.



«А куда уезжать? Мне некуда», — ответил местный житель на совет покинуть опасный район.



Староста поселка рассказала, что в одном из сгоревших домов (№ 24) никто не живет: глава семьи работал в огороде, «его разорвало» при обстреле, жена бежала в укрытие, подвернула ногу, делали три операции. В прошлом году семья уехала.



Хозяйка другого разрушенного дома, № 28, недавно умерла, месяц назад было 40 дней.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости