Новость из категории: ДНР

Госбезопасность ДНР: сотрудники канала «Дождь» выдворены из республики за нарушение закона о журналистской деятельности

Госбезопасность ДНР: сотрудники канала «Дождь» выдворены из республики за нарушение закона о журналистской деятельности

Двое журналистов телеканала «Дождь» выдворены с территории Донецкой Народной Республики за нарушение законодательства, регламентирующего журналистскую деятельность. Об этом заявили в министерстве государственной безопасности ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
«За нарушение закона ДНР, регламентирующего журналистскую деятельность на территории Республики, журналисты телеканала „Дождь“ граждане РФ Полонский Василий Андреевич и Ерженков Сергей Борисович выдворены на территорию Российской Федерации», — говорится в заявлении МГБ.
В министерстве уточнили, что сегодня на территории Республики была выявлена деятельность сотрудников канала «Дождь», «предоставивших в министерство информации заведомо ложные личные данные с целью получения аккредитации».
«Для выяснения обстоятельств журналисты телеканала „Дождь“ были приглашены в административное здание МГБ ДНР для дачи объяснений по факту незаконной журналистской деятельности и демонстрации отснятых видеоматериалов», — отметили в министерстве госбезопасности. Там добавили, что отсмотренные видеоматериалы «Дождя» носят провокационный характер и направлены на искажение социально-экономической и политической ситуации в ДНР.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости