Новость из категории: ДНР, ЛНР

«Перемирие» в ДНР унесло жизни двух защитников Донбасса, а в ЛНР разрушены дома

«Перемирие» в ДНР унесло жизни двух защитников Донбасса, а в ЛНР разрушены дома

Двое военнослужащих Донецкой Народной Республики погибли и один захвачен в плен в результате действий диверсионной группы ВСУ на юге ДНР. Об этом сообщили в оперативноми командовании Народной Республики.
«В результате деятельности украинской ДРГ в районах сел Ленинское и Саханка двое военнослужащих армии ДНР были убиты, еще один взят в плен», — говорится в сообщении.
В оборонном ведомстве добавили, что переброску диверсантов прикрывала артиллерия и минометы украинской стороны, обстреливая указанные населенные пункты с позиций в районе Широкино.
Отметим, что вчера глава Горловки Иван Приходько также отрицательно оценил работу мониторинговой миссии, в связи с тем, что сотрудники ОБСЕ отказались фиксировать результаты обстрелов украинской армии поселка Зайцево.
В Донецке ночью также было неспокойно. Огнем с позиций ВСУ в Александровке повреждены два дома.
«В результате обстрелов поселка со стороны ВСУ вечером были повреждены два дома по улице Ленина. Осколками повредило остекление, посекло фасады и ограждения», — сообщил командант поселка Владимир Черкас.
Он добавил, что ночью обстрел продолжился, однако на данный момент нет информации о пострадавших и разрушениях.
Напомним, вчера военкор Марина Харькова сообщала о семье, лишившейся дома в поселке Трудовские (Петровского района Донецка) — жилье сгорело после прямого попадания снаряда.
В народной милиции Луганской Народной Республики в свою очередь сообщили, что за прошедшие сутки ВСУ нанесли артиллерийский удар по Стаханову и пять раз обстреляли позиции НМ.
«С направления (села) Новозвановка из 152-мм САУ 2С3 было выпущено шесть снарядов по городу Стаханов. Частично разрушены три жилых дома на улице Мариупольской», — сообщили в оборонном ведомстве Республики.
По окрестностям сел Калиново и Калиново-Борщеватое украинские силовики вели огонь из минометов калибра 120 мм и АГС с позиций в районе Новозвановки. Район Калиново также был обстрелян с направления села Новоалександровка из 120-мм и 82-мм минометов
В Народной милиции Республики заявили, что к счастью, потерь нет.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости