Новость из категории: ДНР

Восемь жителей ДНР погибли за неделю в результате военной агрессии Киева

15.07.2016 - 17:58
Восемь жителей ДНР погибли за неделю в результате военной агрессии Киева


Восемь жителей ДНР погибли, еще семеро получили ранения за неделю в результате боевых действий на территории Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата Уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.



«С 9 по 15 июля на территории Донецкой Народной Республики в результате военной агрессии со стороны Украины погибли восемь человек», — проинформировали в аппарате.



Там уточнили, что среди погибших один госслужащий Республики, который попал под обстрел в районе Ясиноватой, находясь в командировке. Семеро военнослужащих погибли в результате провокаций со стороны ВСУ под Донецком, Горловкой и селом Коминтерново на юге ДНР.



«С 8 по 14 июля в результате непрекращающихся провокаций со стороны ВСУ ранения различной степени тяжести получили семь человек, из которых шесть гражданских и один военнослужащий Республики», — добавили в аппарате.



Согласно последним данным аппарата омбудсмена, всего с начала вооруженного конфликта в ДНР погибли 4 126 человек, среди которых 73 ребенка.


Теги: ВСУДонбассДонецкая Народная Республика (ДНР)Новости ДонецкаСводки с фронтаУкраина
Количество просмотров: 0
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости