Новость из категории: ДНР, Видео

«No armed OSCE mission»: 60 тысяч граждан ДНР приняли участие в протесте против вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе (ВИДЕО)

«No armed OSCE mission»: 60 тысяч граждан ДНР приняли участие в протесте против вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе (ВИДЕО)

Более 60 тыс. жителей городов и районов ДНР прошли колонной по центральной улице Донецка в знак протеста против введения вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе.
Об этом сообщил журналистам глава администрации Донецка Игорь Мартынов, передает Донецкое агентство новостей (ДАН).
Колонна прошла от здания библиотеки им. Н. К. Крупской до центральной площади Ленина, где запланирован митинг. Демонстранты держат в руках плакаты на разных языках — в том числе английском, немецком, французском — с призывами к мировому сообществу не допустить введения вооруженной миссии ОБСЕ. Среди надписей на плакатах: «No armed OSCE mission», «Нет вооруженной миссии ОБСЕ», «Не допустим вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе».
Ранее пресс-служба президента Украины заявила, что участники телефонных переговоров «нормандского формата» (Россия, Германия, Франция, Украина) на высшем уровне якобы «выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и началу консультаций по этому вопросу».
В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что лидеры «нормандской четверки» обсуждают вопрос вооружения мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, а не создание полицейской. По его словам, речь идет о линии разграничения, и, кроме того, важно согласие представителей Донбасса.
Ранее глава ДНР Александр Захарченко предупреждал, что «полицейская миссия» ОБСЕ на Донбассе может обернуться переброской в зону конфликта членов террористических группировок и иностранных наемников.
«Я считаю, что попытка Порошенко протащить сюда вооруженных обсешников, прежде всего, несет в себе все признаки военной, а не полицейской операции. Судя по лояльности ОБСЕ к Киеву, исключать того, что под видом сотрудников ОБСЕ здесь появятся как вооруженные члены тербатов, так и сотрудники частных военных компаний из-за океана, никак нельзя», — констатировал лидер республики.
Следует отметить, что представители РФ, Германии и Франции как гаранты выполнения Минских соглашений регулярно проводят встречи в формате «нормандской четверки» для поиска решений украинского вопроса дипломатическими методами. Со своей стороны Киев на протяжении длительного времени саботирует реализацию пунктов документа для деэскалации конфликта в Донбассе, в результате чего пришлось продлить срок действия Минских договоренностей и перенести дату местных выборов в ДНР и ЛНР.

Embedded video for «No armed OSCE mission»: 60 тысяч граждан ДНР приняли участие в протесте против вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости