Новость из категории: ДНР

Силы ДНР в ночь на Пасху отразили атаку украинских диверсантов на западной окраине Донецка

01.05.2016 - 14:59
Силы ДНР в ночь на Пасху отразили атаку украинских диверсантов на западной окраине Донецка


Украинская диверсионно-разведывательная группа минувшей ночью провела неудачную атаку на позиции ДНР в районе поселка Старомихайловка на западной окраине Донецка.



«Ночью украинские каратели силами ДРГ в количестве пяти человек предприняли глупую попытку ликвидации сторожевого охранения одного из подразделений ВС ДНР в районе поселка Старомихайловка», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.



По его словам, благодаря бдительности военнослужащих Республики и безграмотной работе диверсантов ДРГ была замечена на подступах к линии боевого соприкосновения.



«Завязалась перестрелка из стрелкового оружия, враг бежал, цинично бросив на поле боя тело боевого товарища. Личность погибшего установлена, это старший наводчик СПГ-9 в/ч 60941 младший сержант Ковальчук Сергей Михайлович, 1973 года рождения, уроженец Черниговской области», — добавил Басурин.



Он подчеркнул, что неудачная вылазка украинских диверсантов «ярко демонстрирует цену слова президента Украины Петра Порошенко о соблюдении перемирия на майские праздники».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости