Новость из категории: ДНР

ВСУ устроили фальшивое «перемирие» под Авдеевкой на время визита Турчинова и Полторака — Минобороны ДНР

08.04.2016 - 18:56
ВСУ устроили фальшивое «перемирие» под Авдеевкой на время визита Турчинова и Полторака — Минобороны ДНР


Подразделения ВСУ полностью прекратили обстрелы ДНР с позиций в районе Авдеевки на время визита в оккупированный город министра обороны Украины Степана Полторака и секретаря СНБО Александра Турчинова.



Об этом сегодня рассказал заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин.



«Вчера в Авдеевку прибыл министр обороны Полторак с председателем совета безопасности Украины Турчиновым. В момент нахождения представителей Киева в Авдеевке там также присутствовали представители миссии ОБСЕ и СЦКК, и в этот период времени не было зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня», — передает ДАН.



Басурин подчеркнул, что обстрелы населенных пунктов Республики со стороны ВСУ возобновились сразу же после отъезда украинских чиновников. Более того, по сравнению с предыдущим периодом интенсивность огня выросла.



Ранее о совместной поездке Турчинова и Полторака в Авдеевку сообщала пресс-служба украинского совета национальной безопасности и обороны. В Минобороны ДНР связали этот визит с попытками Киева поднять боевой дух в войсках оккупантов, который оказался в глубоком упадке.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости