Новость из категории: ДНР

Разведка ДНР за неделю выявила у линии соприкосновения почти 500 единиц техники противника

Разведка ДНР за неделю выявила у линии соприкосновения почти 500 единиц техники противника


Разведка Донецкой Народной Республики за неделю зафиксировала переброску Киевом к линии соприкосновения сторон на Донбассе в общей сложности 486 единиц военной техники украинских силовиков, включая реактивную и ствольную артиллерию, танки, БМП, БТР и автомобили с боеприпасами, а также 900 боевиков экстремистской группировки «Правый сектор». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.




«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать скопление техники вдоль всей линии соприкосновения и нарушения украинской стороной Минских соглашений по отводу тяжелого вооружения», — сказал замкомкорпусом.




В частности, на Горловском направлении выявлено в общей сложности 123 танка, БМП и БТР, 27 установок РСЗО «Град», 31 единица ствольной артиллерии, две самоходные артиллерийские установки, одна установка ЗРК «Бук», четыре автомобиля с имуществом и боеприпасами и сто боевиков «Правого сектора».




На Донецком направлении обнаружено в общей сложности 146 танков, БМП и БТР, девять установок РСЗО «Град», 34 самоходные артиллерийские установки, четыре гаубицы, 16 автомобилей с имуществом и боеприпасами и 1100 человек личного состава, включая 800 боевиков «Правого сектора».




На Мариупольском направлении зафиксировано присутствие в общей сложности 53 танков, БМП и БТР, восьми единиц ствольной артиллерии, 13 установок РСЗО «Град», восьми САУ, семи автомобилей с личным имуществом и боеприпасами, 150 человек личного состава.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости