Новость из категории: ДНР

Киев разместил иностранных наемников в здании интерната в Волновахском районе, — Минобороны ДНР

31.07.2015 - 14:48
Киев разместил иностранных наемников в здании интерната в Волновахском районе, — Минобороны ДНР
Иностранные наемники, привлеченные Киевом для участия в карательной операции на Донбассе, разместились в здании интерната в поселке Новотроицкое Волновахского района недалеко от линии соприкосновения.
Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Вчера было зафиксировано прибытие на территорию интерната для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей в населенном пункте Новотроицкое, вблизи линии соприкосновения сторон, до роты иностранных специалистов», — сказал замкомкорпусом.
Он напомнил, что «ранее сообщалось о нахождении в этом же интернате до 50 человек из национальной гвардии».
По мнению Басурина, полученные разведкой данные «свидетельствуют о планомерной подготовке киевских карателей к началу активных боевых действий, с привлечением иностранных инструкторов и военных профессионалов».
Ранее украинские военные и иностранными наемниками неоднократно захватывались социальные объекты на оккупированной территории Донбасса, к примеру детский сад в Красной Поляне Великоновселовского района, Центральная районная больницы Волновахи, городская больница в Дзержинске и другие.
Читайте также
Басурин заявил о присутствии европейских наемников в районе Мариуполя На приднестровской границе появились наемники частных военных компаний
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости