Новость из категории: ДНР

Армия ДНР: Зеленский начал скрытую мобилизацию спецназа и разведки для удара по Донбассу

22.02.2022 - 16:23
Армия ДНР: Зеленский начал скрытую мобилизацию спецназа и разведки для удара по Донбассу


В тексте заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина по обстановке на линии фронта, поступившем в редакцию «Русской Весны», сообщается о преступных действиях руководства Украины.



Президент Украины Владимир Зеленский начал скрытую мобилизацию спецназа и разведки для удара по Донбассу.



«Агрессивные действия военно-политического руководства Украины не находят поддержки среди населения страны, в связи с чем не только депутаты, но и простые граждане стремятся выехать за границу.



С целью не допустить оттока населения и восполнения некомплекта ВСУ, осознавая негативный опыт пяти волн мобилизации 2014–2015 годов, 14 февраля на закрытом заседании СНБО Украины Зеленский одобрил решение о проведении скрытой мобилизации военнослужащих первой очереди резерва, проходивших ранее службы в подразделениях разведки и в спецназе.




В скором времени данные резервисты без проведения соответствующей медицинской и психологической экспертизы вновь получат в руки оружие и отправятся на Донбасс в составе карательных отрядов.




Подразделения Народной милиции сдерживают натиск противника и не допустят нарушения территориальной целостности Республики и причинения страданий мирным жителям», — сообщает Армия ДНР.



Читайте также: ВСУ атаковали позиции Армии ДНР на юге Республики



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости