Новость из категории: ДНР

Что на самом деле происходит на линии фронта: заявление Представительства ДНР в СЦКК

[/url]

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня распространило комментарий относительно распространения ложной информации о ситуации на линии соприкосновения.

Его текст поступил в редакцию «Русской Весны».

«В настоящее время в социальных сетях, в частности, в ряде независимых Telegram-каналов Республики, пользующихся популярностью среди граждан, наблюдается повышенная активность в распространении неподтвержденной официальными источниками информации о якобы обострении ситуации на линии соприкосновения: обстрелах, перестрелках, в том числе с применением тяжелого вооружения.

В этой связи, Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе обращается к военным корреспондентам, блогерам, авторам различных „сводок с полей”, околовоенной публицистики с просьбой прекратить провокационные действия и не нагнетать обстановку посредством своих информационных площадок.

Также призываем граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике. К сожалению, но в опыте жителей Донецкой Народной Республики есть все необходимые знания и навыки на случай возобновления активной фазы боевых действий.

Заверяем, несмотря на всеобщее нагнетание напряженности, ситуация полностью под контролем руководства и защитников нашей Республики».

Читайте также: [url=http://rusvesna.su/news/1644915418]Глава Минобороны Украины сделал неожиданное заявление об ударных группировках Армии России (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости