Новость из категории: ДНР

Армия ДНР понесла потери и наказала ВСУ ответным огнём

02.07.2021 - 14:33
Армия ДНР понесла потери и наказала ВСУ ответным огнём


Армия ДНР понесла потери на линии соприкосновения на Донбассе, была вынуждена открыть ответный огонь и подавить огневую активность ВСУ.



Об этом говорится в заявлении официального представителя Управления Народной милиции ДНР, поступившем в редакцию «Русской Весны».




Украинская сторона по-прежнему нарушает взятые на себя обязательства.




Так, за прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано семь нарушений второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



На донецком направлении каратели 72 омбр ВСУ с позиций в районе н. п. Авдеевка три раза открывали огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов по н. п. Минеральное, выпустив 40 снарядов и 2 мины.



На мариупольском направлении оккупанты 128 огшбр ВСУ по приказу военного преступника Гончарука дважды вели огонь из 120-мм минометов по н. п. Саханка и Заиченко, выпустив 24 мины.



Боевики 93 омбр ВСУ с позиций в районе н. п. Старогнатовка два раза обстреляли н. п. Новоласпа, выпустив по населенному пункту 25 снарядов из 122-мм артиллерии и 40 выстрелов из вооружения БМП-2.




В результате подлых вражеских обстрелов один наш защитник погиб и один получил ранения.




Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего, а раненому желаем скорейшего выздоровления.



Читайте также: Донбасс с утра под огнём украинских оккупантов



С начала текущих суток на мариупольском направлении каратели 128 огшбр ВСУ с позиций в районе н. п. Водяное дважды открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов по н. п. Ленинское, выпустив 23 мины.



На донецком направлении оккупанты 72-й омбр трижды нанесли артиллерийский удар из 122-мм орудий и минометов калибром 120-мм по н. п. Минеральное, выпустив 15 снарядов и 27 мин по территории нашей Республики.



Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.



Факты нарушений в оперативном порядке доводились до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.




Все попытки Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.




После этого в соответствии с п. «е» Мер защитниками Республики с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков, подразделения НМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения и подавить огневую активность противника.



Украинским боевикам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня с целью сохранения своих жизней.



Читайте также: «Украинцы, готовьте деньги! Мы в западне»: зимой «незалежную» ждут серьёзные проблемы с газом (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости