Новость из категории: ДНР, Фоторепортаж

Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО)

05.05.2021 - 19:30
Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО)


«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.



За прошедшие сутки с 4 на 5 мая со стороны украинских боевиков зафиксировано два нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО)



На донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу Марченко с позиций в районе н. п. Красногоровка выпустили шесть 122-мм артиллерийских снарядов по району н. п. Старомихайловка, также в ходе обстрелов боевики применяли станковые противотанковые гранатометы.



Ведение артиллерийского огня по району н. п. Старомихайловка корректировалось с помощью БЛА Mavic pro.




Слаженными действиями расчетов ПВО Народной милиции с применением разработанного в ДНР комплекса РЭБ «Террикон М2Н», вражеский беспилотник был сбит, что заставило противника прекратить огонь.




С начала текущих суток каратели 128-й бригады открыли огонь из РПГ и СПГ по району н. п. Заиченко, выпустив пять гранат.



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Попытки Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.



Военнослужащие Народной милиции строго соблюдают режим прекращения огня, ведя наблюдение за противником.



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО)



Читайте также:

Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО)
, в штаб соединения прибыл лично командующий «ООС» Кравченко.




Между тем стало известно о подрыве на мине гражданской инженерной техники в зоне ответственности 10-й огшбр.




Установлено, что в ходе работ по оборудованию позиций танкового батальона 10-й огшбр в районе н. п. Заря произошёл подрыв на противотанковой мине (ТМ-62) экскаватора частной организации «Промпуть».




Водителя спецтехники эвакуировали в городскую больницу н. п. Константиновка с сотрясением мозга.




Отмечу, что, начиная с 2014 года, отличительной чертой ВСУ являются нацистские методы ведения войны.




Оккупанты Украины, применяя устройства дистанционного минирования, целенаправленно создают смертельную опасность для жизни населения Донбасса.




Поэтому обращаюсь к гражданам нашей Республики с просьбой строго придерживаться требований минной безопасности при перемещении на окраинах населенных пунктов вблизи линии соприкосновения.



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО)



Читайте также: Спецслужбы Украины «атаковали» новый русский патриотический фильм



Сегодня, 5 мая, от лица командования Народной милиции и от себя лично поздравляю работников средств массовой информации и полиграфии Донецкой Народной Республики с профессиональным праздником!




Уважаемые журналисты, Ваша работа очень важна для Республики, особенно сейчас, когда Украина активизирует информационную войну.




Многое необходимо донести до общественности в таком ракурсе, как это происходит на самом деле. Ваши сюжеты, фотографии, рассказы, показывают нашему обществу и миру объективную картину об агрессии со стороны ВСУ. И только Ваш труд позволяет успешно противостоять информационным вбросам противника. Уверен, действуя вместе и сообща, мы победим!



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО)



Читайте также: На Донбассе готовится спецоперация ко Дню Победы (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости