Новость из категории: ДНР

Одна из основательниц BLM разбогатела и купила дорогой дом в белом районе

10.04.2021 - 2:30
Одна из основательниц BLM разбогатела и купила дорогой дом в белом районе


Соучредительница движения Black Lives Matter, чернокожая активистка Патрисс Хан-Каллорс, перебралась жить в один из самых белых регионов Калифорнии.



Она купила дом за 1,4 миллиона долларов в районе, где чернокожее население составляет всего 1,6 процента.



Об этом сообщает в Twitter пользователь Джейсон Уитлок.



Уитлок ссылается на сайт недвижимости Dirt, который пишет, что Хан-Каллорс, вместе с двумя другими женщинами Алисией Гарзаи Опал Томети в 2013 году запустившая хэштег #BlackLivesMatter в ответ на оправдательный приговор Джорджа Циммермана, застрелившего черного парня, приобрела «уединенный мини-комплекс, спрятанный в удаленном каньоне Топанга в Лос-Анджелесе».



Имение борца за права чернокожих включает главный дом с тремя спальнями и двумя ванными комнатами и отдельный гостевой домик с одной спальней и одной ванной, отдельным входом и гостиной с мини-кухней.



Согласно официальным данным, неиспаноязычные белые люди составляют 82,3% населения каньона Топанга, в то время как афроамериканцы — всего 1,64% населения.



Читайте также:

Одна из основательниц BLM разбогатела и купила дорогой дом в белом районе


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости