Новость из категории: ДНР, Фоторепортаж

Операция в Суэцком канале: под севшим на мель гигантским контейнеровозом начали углублять дно (ФОТО)

26.03.2021 - 12:41
Операция в Суэцком канале: под севшим на мель гигантским контейнеровозом начали углублять дно (ФОТО)


Операция по восстановлению трафика продолжается в Суэцком канале: под севшим на мель гигантским контейнеровозом Ever Given начали углублять дно.



О ходе работ сообщает Управление Суэцкого канала. «Дноуглубительные работы ведутся по периметру судна с помощью земснарядов.




В работах также участвуют экскаваторы, которые удаляют песок в районе передней части контейнеровоза, и гигантские буксиры, которые пытаются перетащить его в глубокую часть канала», — говорится в сообщении.




Управление также рассчитывает, что голландская компания SMIT будет консультировать египетских специалистов по техническим вопросам плавучести контейнеровоза. Специалисты компании уже прибыли на место ЧП и приняли участие во встрече, на которой обсуждались возможные сценарии снятия судна.



Напомним, огромный контейнеровоз заблокировал трафик в Суэцком канале — на одном из самых загруженных морских торговых маршрутов в мире. 400-метровое судно застряло в канале, чем создало препятствия движению для других кораблей, в том числе заблокировало транспортировку нефти.



Читайте также: Нефть из России на $160 млн застряла у Суэцкого канала из-за севшего на мель судна



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости