Новость из категории: ДНР

Командование ВСУ бросило мёртвого «всушника» в морге ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе

06.05.2019 - 15:50
Командование ВСУ бросило мёртвого «всушника» в морге ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 7 населённых пунктов Республики.



На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза выпустили три 82-мм мины по району населённого пункта Гольмовский, где повреждения кровли получил жилой дом.



На донецком направлении боевики Брыжинского из 93-й механизированной бригады обстреляли районы населённых пунктов Ясиноватая и Минеральное из вооружения БМП-2 и стрелкового оружия.



Читайте также: Обращение к Зеленскому с Донбасса (ФОТО)




Также боевики из 24-й механизированной бригады, по приказу военного преступника Гудзя, совершили обстрел из автоматического гранатомёта и стрелкового оружия жилого района населённого пункта Еленовка, в результате которого произошло возгорание гаража и сарая.



Ранение получил мужчина 1983 года рождения.




На мариупольском направлении бандиты военного преступника Курача из 79-й десантно-штурмовой бригады с применением гранатомётов и стрелкового оружия обстреляли районы населённых пунктов: Коминтерново, Октябрь и Саханка.



Украинская сторона продолжает нарушать Минские договоренности и различными способами дестабилизирует обстановку на линии боевого соприкосновения.



Как мы вчера заявляли, в ходе провальной операции с попыткой выхода диверсионно-разведывательной группы 35-й бригады морской пехоты противник понес потери личного состава. Тело одного из погибших морпехов находится у нас, и украинская сторона не предпринимает никаких попыток для его вывоза.




Более того, командир 35-й бригады Палас до сих пор пытается скрыть обстоятельства бездарно спланированной им боевой вылазки, в связи с чем в бригаде по данному факту проводится разбирательство комиссией штаба «ООС».




Читайте также: В ВСУ придумали героическую историю «пропажи военного» на Донбассе



У командующего «ООС» Наева, отправившего военнослужащих на верную смерть, не хватает мужества признать потери и организовать вывоз тела погибшего солдата. Ораторское искусство у него просыпается только тогда, когда нужно заявить об очередных мнимых успехах, чтобы выгодно преподнести себя новому руководству страны. А вот признать потери, понесенные в результате провальных действий он не в состоянии! Поэтому об этих вылазках, погибших и раненых бойцах до сих пор молчат пропагандисты из так называемого пресс-центра штаба «ООС».



Мы, как христиане, понимаем, что тело должно быть предано земле. В этой связи мы вынуждены обратиться к общественности оказать влияние на командование «ООС» для организации вывоза тела погибшего украинского солдата и передачи его родственникам для погребения.



Читайте также: Как украинские неонацисты попытались сорвать «Бессмертный полк» в Португалии и что из этого получилось (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости