Новость из категории: ДНР

ВАЖНО: Экстренное заявление Армии ДНР

24.02.2019 - 22:51
ВАЖНО: Экстренное заявление Армии ДНР


В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР.



Как мы уже заявляли, украинские Силы специальных операций в период с 18 по 23 февраля осуществили попытки совершения вооруженных провокаций на территории Республики, направленные на запугивание сотрудников Миссии ОБСЕ.



В контексте этих событий нашей разведке стало известно о готовящейся новой провокации украинских диверсантов на подконтрольной ВСУ территории в виде уничтожения объекта жилой инфраструктуры. На месте диверсии будут работать подконтрольные украинские СМИ, которые традиционно обвинят нас в применении тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.



По-прежнему продолжаем фиксировать факты преступлений, совершенными вооруженными формированиями Украины против мирных граждан на подконтрольной территории.



Так, в ночь с 23 на 24 февраля не отошедшие от пьяного угара украинские горе-вояки из состава 3 батальона 24 отдельной механизированной бригады устроили в районе н. п. Марьинка перестрелку, в результате которой получил ранения мирный житель Назаров Валентин Григорьевич 1970 г. р., проживающий в н. п. Марьинка на ул. Юбилейная.



Опасаясь за его жизнь? он был передан родственниками на КПВВ «Александровский» бригаде скорой помощи. Впоследствии пострадавший доставлен в больницу г. Донецка, с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости, где был прооперирован. В настоящее время Назаров находится под наблюдением врачей.



В связи с совершенным преступлением против собственного народа, обращаемся к международным организациям, в т. ч. и к Миссии ОБСЕ провести независимое расследование данного факта и способствовать наказанию причастных к данному преступлению.



Читайте также: «Это шок!» — оккупированный Краматорск превращается в фашистскую Германию (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости