Новость из категории: Культура

Директором Челябинского театра оперы и балета назначен бывший директор Магнитогорского драмтеатра

Директором Челябинского театра оперы и балета назначен бывший директор Магнитогорского драмтеатра
Челябинск, Март 22 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинском театре оперы и балета назначен новый директор. Им стал бывший руководитель Магнитогорского театра драмы Владимир Досаев.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, распоряжение о назначении нового директора было подписано сегодня.
Владимир Досаев родился 14 февраля 1959 года в Магнитогорске. Окончил государственный педагогический институт в Уфе. С 1986 по 1991 год возглавлял Магнитогорское отделение Челябинской областной филармонии.
С 1991 по 2005 годы Досаев возглавлял Магнитогорский театр драмы имени Пушкина. В 1993 году организовал фестиваль «Театр без границ».
С апреля 2005 года по октябрь 2009 года работал в должности начальника управления культуры администрации Магнитогорска. За это время осуществлены такие проекты, как фестивали современного искусства «Другая реальность», «Шедевры классики», а также «Театральный город» – для социально незащищенных граждан. Созданы городские детские оркестры: народных инструментов, духовой оркестр, камерный симфонический оркестр.
С октября 2009 года и до недавнего времени Досаев снова руководил Магнитогорским театром драмы.
22 марта нового директора представят труппе Челябинского театра оперы и балета имени Глинки.
Бывший директор Юрий Леончик покинул свой пост в связи с окончанием трудового контракта.

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация