Новость из категории: Культура, Видео

Зеленский вызвал Полторака на ковёр (ВИДЕО)

21.05.2019 - 10:12
Зеленский вызвал Полторака на ковёр (ВИДЕО)


Министр обороны Украины Степан Полторак, написавший вчера заявление об отставке, утром 21 мая прибыл на ковёр к новому президенту страны Владимиру Зеленскому.



Приехав к зданию Администрации президента на ул. Банковой, Полторак сообщил собравшимся журналистам, что прибыл по распоряжению Зеленского.



Он также объяснил, почему принял решение подать в отставку.




«Я решение такое для себя принял, об этом сказал президенту еще позавчера, до инаугурации, что я завтра напишу заявление об увольнении. Я не мог его написать раньше, потому что Владимир Александрович стал президентом только вчера», — пояснил Полторак.




Он добавил, что после инаугурации дождался, когда Зеленский стал президентом Украины, тогда подал ему рапорт на увольнение.




«Потому что я уважаю его конституционное право определяться с министром обороны и подавать предложения в Верховную раду на (его) назначение», — сказал уходящий министр.




На вопрос журналиста о том, планирует ли Полторак в будущем идти в политику, он сказал, что «ещё не решил».



Напомним, накануне Зеленский, обращаясь к народу и политикам Украины с трибуны Верховной рады, призвал нардепов отправить в отставку глав СБУ, Генпрокуратуры и министерства обороны «незалежной».



Читайте также: Скандал на инаугурации: Глава СБУ и командующий ССО устроили демарш Зеленскому (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости