Новость из категории: Авто

В апреле на дорогах Екатеринбурга начнется ямочный ремонт

В апреле на дорогах Екатеринбурга начнется ямочный ремонт
Екатеринбург, Март 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Екатеринбургские власти сообщают о начале подготовки к ямочному ремонту дорог. К латанию выбоин и дыр в уральской столице службы благоустройства планируют приступить в начале апреля.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, это самый первый этап приведения в порядок улично-дорожной сети после зимы. Дорожные участки, на которых в первую очередь будут проводиться ремонтные работы, должны определить районные администрации. Плановые работы будут продолжаться весь дорожно-строительный сезон. Чтобы не создавать неудобств автомобилистам, их планируется проводить не только в дневное, но и в ночное время.
По данным мэрии, Екатеринбургский асфальтобетонный завод уже начал принимать заявки от районных дорожно-эксплуатационных управлений на изготовление холодной асфальтобетонной смеси. В общей сложности для ямочного ремонта весной Екатеринбургу потребуется примерно три тысячи тонн специальной смеси.
Технология весеннего ремонта дорог во многом зависит от погодных условий. Чиновники подчеркивают, что невозможно латать дороги в условиях отрицательных температур. Поэтому интенсивность и качество ямочного ремонта в городе будут зависеть от температуры воздуха и подсыхания наиболее пострадавших после зимнего периода участков улично-дорожной сети.
Проводить ремонтные работы планируется по старинке. Для этого будут использоваться комбинированные машины, разбрасывающие асфальт с помощью специального дискового механизма с участием работников ДЭУ, вооруженных совковыми лопатами, скребками и метлами.
Помимо этого, на улицах появятся специализированные бетонно-цементные машины, оборудованные цистернами-полуприцепами. Они способны замешивать бетон со щебнем и, перемещаясь по ремонтируемой дороге, заливать имеющиеся на ее покрытии ямы и выбоины.
Ссылки по теме:
Уральские автомобилисты намерены атаковать суды с исками против дорожных служб и коммунальщиков/От огромных ям и выбоин на дорогах Екатеринбурга пострадали уже десятки машин


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация