Новость из категории: Авто

Федерация автовладельцев РФ проведет сегодня митинг и автопробег

Федерация автовладельцев РФ проведет сегодня митинг и автопробег
Москва, Декабрь 11 (Новый Регион, Ольга Радько) – В субботу в Москве федерация автовладельцев России проведет митинг и автопробег против изменений налогового законодательства и мигалок для чиновников.
Протест автовладельцев состоится на площади у станции метро «Улица 1905 года» – начавшись в 13, она продлится два с половиной часа, после чего митингующие сядут в свои автомобили и сделают круг во внутренней стороне Садового кольца.
Свои действия организаторы митинга согласовали с московскими властями, на самом мероприятии они намерены затронуть проблему использования спецсигналов на персональных машинах чиновников, выразить протест решению президента Медведева одобрить федеральный закон о внесении изменений в налоговый кодекс, которыми увеличиваются ставки налога на добычу полезных ископаемых, они применяются и в отношении нефти и природного газа.
Кроме того, выступающие обратят внимание на инциденты между простыми водителями и привилегированными. Как заявил агентству «Интерфакс» лидер ФАР Сергей Канаев «автомобилисты подвергаются нападению охранников машин со спецсигналами». Он также выразил сомнение в правомерности установки мигалок на этих машинах, передает радиостанция «ЭхоМосквы».
Напомним, президент Дмитрий Медведев подписал измененный закон «О собраниях, митингах и шествиях», по которому автопробеги будут приравнены к массовым акциям, и их организаторы должны уведомлять власти о машинах участников.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация