Новость из категории: Видео

Порошенко рассказал, как Грузия спасла семью его жены от голода (ВИДЕО)

19.07.2017 - 0:04
Порошенко рассказал, как Грузия спасла семью его жены от голода (ВИДЕО)


Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Тбилиси рассказал, что во время голодомора в Украине предки его жены Марины бежали в Грузию, где им удалось спастись.



«Мало кто знает, что в далеком '33-м году прадед моей жены, спасая свою семью от Голодомора, вынужден был бежать в Тбилиси. И Грузия спасла семью моей жены от голодной смерти. А бабушка моей жены, Анна Надеждина, в '43-м году оказалась в Сталинграде и была эвакуирована в Тбилиси.



И она жила здесь — вчера я узнал, потому что Марина позвонила маме — на улице Красноармейской, 28-а. Я не знаю, как она сейчас называется, но мы попробуем найти этот дом и поблагодарить людей, которые спасли семью моей жены», — рассказал Порошенко.



Он сказал, что такие истории «остаются в поколениях и это формирует прочный фундамент нашего доверия и нашей дружбы».



«Так же сейчас украинцы склоняют головы в память наших грузинских собратьев, которые в '14-м приехали и записались в состав Вооруженных сил Украины, потому что, защищая суверенитет и территориальную целостность нашего государства — они были уверены и они были правы — они защищают Грузию. Это очень трогательно», — сказал Порошенко.



Читайте также: «Раз пошла такая пьянка»: Порошенко пошел вразнос




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости