Новость из категории: Видео

В Верховной Раде депутаты подрались из-за коррупции в президентском блоке (ВИДЕО)

В Верховной Раде депутаты подрались из-за коррупции в президентском блоке (ВИДЕО)

Депутаты Верховной Рады Павел Кишкар («Блок Петра Порошенко») и внефракционный депутат Михаил Головко устроили потасовку в зале парламента. Внефракционный депутат ВР Михаил Головко выступил с парламентской трибуны и обвинил президентскую фракцию в коррупционных схемах.
В ходе выступления депутата Павел Кишкар пытался его перебить и призывал прекратить врать. Головко также затронул вопрос компании «Укргаздобыча», которая, по его мнению, должна быть напрямую подчинена Кабинету министров Украины. После того, как Головко завершил свое выступление, он подошел к Кишкарю, чтобы обсудить, что именно показалось ему недостоверным. Через минуту депутаты устроили потасовку.
Спустя несколько секунд другие депутаты остановили драку.
Накануне в эфире Шустер. Live произошел спор между нардепом от «Батькивщины» Александрой Кужель и нардепом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком. Стороны поссорились из-за нового госбюджета Украины, в результате чего Кужель облила Мосийчука водой. Досталось и приглашенному депутату от БПП Александру Гончаренко. Новый бюджет-Украины, принятый Верховной Радой под покровом ночи, вызвал жесткую критику среди самих депутатов.
В частности, в партии «Батькивщина» считают бюджет социально несправедливым, поскольку в нем заложено дальнейшее налогообложение пенсий и занижена ставка налога на доходы олигархов. По словам Юлии Тимошенко, в бюджете можно увидеть «вместо децентрализации — централизацию, вместо поднятия доходов народа — стратегию уничтожения, ликвидации украинского народа».

Embedded video for В Верховной Раде депутаты подрались из-за коррупции в президентском блоке (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости