Новость из категории: Видео

Типичный Киев: В столице сожгли чучело Кличко (ВИДЕО)

Типичный Киев: В столице сожгли чучело Кличко (ВИДЕО)

В понедельник вечером люди снова перекрыли улицу Героев Днепра и Оболонский проспект. Несмотря на устные заверения киевского градоначальника, скандальное строительство продолжается. Митингующие принесли с собой и сожгли чучело Кличко, требуя личной встречи с ним.
Жители взбунтовались после того, как строители снесли один из вестибюлей над станцией, а на потолке станции метро образовалась зияющая дыра, через которую пробивался свет (одна из свай задела свод станции «Героев Днепра»). Они боятся, что стройка ТЦ закончится обвалом подземки, и решили действовать кардинально.
Метрополитен и застройщик продолжают уверять, что строительство ТЦ над станцией безопасное и законное. «Героев Днепра» работает в обычном режиме, и угрозы для пассажиров нет», — заявил начальник Киевского метрополитена Виктор Брагинский. «Все разрешительные документы мы имеем», — сказал Владимир Гридасов, представитель генподрядчика. Тем временем горвласти обязали застройщика до 15 сентября провести независимую экспертизу последствий стройработ над станцией, вывесить информационный стенд с описанием проводимых работ и передать копии разрешительных документов в Оболонскую РГА и представителям общественности.

Embedded video for Типичный Киев: В столице сожгли чучело Кличко (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости