Новость из категории: Видео

Украинцы и боевики снова «сбили» самолет ВКС РФ в Сирии с помощью «Твиттера» (ВИДЕО)

06.06.2016 - 4:45
Украинцы и боевики снова «сбили» самолет ВКС РФ в Сирии с помощью «Твиттера» (ВИДЕО)


Украинские СМИ и медиа-активисты сирийских боевиков 5 июня «сбили» очередной самолет ВКС РФ с помощью Twitter и youtube.



Бомбардировщик ВКС России су-24 якобы упал на юге сирийской провинции Алеппо. Об этом заявили пропагандистских ресурс боевиков «Балади Ньюс» и радостно подхватили русофобские украинские СМИ, публикуя видео в «ютубе» и «твиттере».



Видимо боевики решили подбодрить своих сторонников, сообщив им, что русский военный самолет Су-24 разбился во время авианалета на населенный пункт, занятый террористами.




«Репортер» бандформирований рассказал занимательную историю, он утверждает, что бомбардировщик мог упасть из-за взорвавшейся на его борту ракеты, после неудачного запуска.




Оба летчика якобы успешно катапультировались и приземлились в селении Альсабак, которая занята правительственными войсками на юге провинции Алеппо.



На опубликованном ролике виден непонятный черный дым вдалеке и радостные крики снимающих бандитов, которые упоминают «русси».



Никаких парашютов в небе и обломков «сушки» показано не было.



Даже если бы Су-24 действительно был сбит в Алеппо, то его принадлежность невозможно было бы определить с земли, т.к. фронтовые бомбардировшики «Сухого» состоят на вооружении не только ВКС РФ, но и ВВС Сирии.



Тем не менее сообщение СМИ НВФ подхватили известные антиправительственные пропагандисты из т.н. «Обсерватории по правам человека в Сирии», находящейся в Лондоне, а также агентство «Рейтерс».



Псевдоправозащитники не назвали принадлежность и модель, а также причину падения самолета.



Они заявили, что падение произошло в районе, где идут бои между террористами «Джебхат ан-Нусры»* и Армией Сирии.



В

Украинцы и боевики снова «сбили» самолет ВКС РФ в Сирии с помощью «Твиттера» (ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости