Новость из категории: Видео

В Кремле отреагировали на инцидент с Airbus A321 под Москвой (ВИДЕО)

15.08.2019 - 14:47
В Кремле отреагировали на инцидент с Airbus A321 под Москвой (ВИДЕО)


Экипаж аварийно севшего в Подмосковье самолёта Airbus A321 «Уральских авиалиний» уже назвали настоящими героями. Сотни благодарных комментариев в Сети оставляют пассажиры злополучного рейса Жуковский — Симферополь, их родные, близкие и просто неравнодушные люди.



Отреагировали на инцидент, едва не кончившийся трагедией, и представители власти. Так, сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева заявила, что «от собранности экипажа, его профессионализма, выдержки зависит очень многое. То, что все живы, все спасены, — это великое счастье. И, конечно, экипаж заслуживает поощрения».



В Кремле тоже считают, что пилоты и бортпроводники проявили себя как настоящие герои, только благодаря их действиям десятки жизней пассажиров были спасены.




«Пассажиры самолёта и члены экипажа остались живы, желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолет», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.




На вопрос журналистов о том, как скоро экипаж самолёта Airbus A321 может быть представлен к заслуженной награде, Песков уточнил, что госнаграда присуждается по указу главы государства. И как только документы на награждение лётчиков будут предоставлены, формальности уладят в кратчайшие сроки.




«После того как герои будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности в кратчайшие сроки, никаких сомнений в этом нет, и они будут награждены», — ответил Песков журналистам.




Глава Правительства Дмитрий Медведев заявил, что благодаря умелым действиям экипажа А321 удалось предотвратить катастрофу и посадить самолет, и «это, безусловно, хорошее событие».



Глава Росавиации Александр Нерадько в беседе с журналистами отметил, что решение сажать самолет в поле кукурузы было единственно верным. По его словам, на высоте 20–30 метров самолет столкнулся со стаей чаек, которые забили воздухозаборники двигателей. Он также добавил, что не видит оснований для внеплановых проверок авиакомпании «Уральские авиалинии» и аэропорта Жуковский.



А вот кого ждёт внеплановая проверка, так это ЛИИ им. Громова, отвечавший за защиту от птиц в аэропорту Жуковского. Об этом также заявил Нерадько.



Напомним, что на время проведения проверки экипаж аварийно севшего в Подмосковье самолета Airbus A321 «Уральских авиалиний» был отстранён от работы. По информации представителей авиакомпании, это стандартная процедура и в ней нет ничего необычного.



Читайте также: Момент столкновения A321 с птицами и аварийная посадка в поле — кадры из салона (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости