Новость из категории: Видео

Будущее уже здесь: Китайцы показали, как робособаки действуют в упряжке (ВИДЕО)

11.08.2019 - 1:00
Будущее уже здесь: Китайцы показали, как робособаки действуют в упряжке (ВИДЕО)


Китайская компания Unitree Robotics показала, что их роботы-собаки Laikago могут работать в группе для перевозки грузов.



В опубликованном ролике показано, как роботы переносят человека, буксируют минивэн и перетягивают канат.



В последние годы робототехнические компании начали заниматься не только разработкой прототипов, но и выпуском коммерческих версий своих продуктов, в том числе четвероногих роботов. Ghost Robotics продает ловкого робота Minitaur, у Boston Dynamics есть коммерческая модель Spot, а китайская компания Unitree Robotics продает робота под названием Laikago, который назван в честь первой собаки-космонавта.



Несмотря на то, что официальная грузоподъемность Laikago Pro составляет пять килограммов, в опубликованном ролике показано, что роботы способны переносить взрослого человека вчетвером. Также на видео восемь роботов в упряжке буксируют небольшой минивэн с двумя пассажирами и перетягивают канат.



У Unitree Robotics есть и другие разработки — этой весной компания показала четвероногого робота AlienGo. В отличие от Laikago, новый робот имеет полноценный защитный корпус, а также несколько штатных визуальных датчиков.



Читайте также: Кровавый провал: армия Сирии ворвалась в крепость врага на плечах отступающих боевиков (+ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости