Новость из категории: Видео

Как армия США разрушает личность новобранцев (ВИДЕО)

18.07.2019 - 2:56
Как армия США разрушает личность новобранцев (ВИДЕО)


Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о системе подготовки новобранцев в американских вооруженных силах.



«Человек попавший в Армию США должен знать: главная задача, сержантов — изменение сознания. Человека разрушат, как гражданскую личность, и сделают его сознание военным.



Для этого существует целая программа, которую реализуют в Форт Джексоне. Начальный цикл длится девять с половиной недель. Новобранцу сразу объясняют, что он обязан делать, а чего ему делать нельзя.




Причём, все отношения, все возможные мелочи заранее предусмотрены, и занесены в контракт.




Молодые люди подписывают миллиард персональных договорённостей с Армией США ещё до службы. Потом, случись чего, хоть вторжение инопланетян, во взаимоотношениях с Министерством обороны у них недомолвок не будет. Поднимаете подписанные ранее документы и сразу понятно, кто прав, кто виноват. Ценная бюрократия.




В первые четыре дня новобранец дважды получает зарплату (вырабатывается положительный рефлекс в отношении к Армии), человека учат различать воинские звания, и он зубрит все военные «кричалки». Произнесённые хором (по американскому мнению) эти «кричалки» сплачивают команду, и учат всё делать одновременно.




Кроме этого, заучивается перечень запрещенных вещей:

— лекарства (могут воспринять, как наркотики);

— фотографии любимых (могут воспринять, как порнографию).



Новобранцы сразу «сдаивают» всю свою персональную информацию. После проверки она заносится в маленькую карту, типа банковской. Провёл по специальной машинке, и вся информация в том месте, куда вы прибыли служить, сразу известна. Это — 2006 год!!! У нас же, в моей родной Российской армии, уже года три, как обещают ввести такую систему учёта. А сейчас у нас в России, офицера, допустим, переводят из Тулы в Рязань, а его личное дело приезжает вслед за ним только через год.




Далее новобранцам выдают военную форму. В первый и последний раз за счёт правительства США. Потом американский военный приобретает амуницию за свой счет.




Новобранцы прибывают на гигантский склад, их тела сканирует специальная машина, и по вычисленным размерам выдают миллиард вещей.



Я спросил: «А что самое тяжёлое во всей этой историей с формой»?



Мне ответили: «Новобранцы же занимаются спортом. После первого теста им позволена индивидуальная подгонка формы. И уже второй раз форму ушивают перед выпуском из Форт Джексона».



Новобранцам-женщинам форму выдают отдельно. Мне удалось пробраться и на их половину. Там самый настоящий подиум, и одевают их, как леди. Но, перечень обмундирования тот же самый. В Армии США даже очки нуждающимся (очкариков очень много) выдают в одинаковой коричневой роговой оправе.




Подчеркну: к армии вероятного противника я отношусь с уважением. Это грандиозная машина, которая любого слюнтяя и хулигана способна превратить в дисциплинированного солдата.




Но.




Мы отличаемся от них тем, что нас переделывать не надо, мы сразу рождаемся воинами. Генетика такая.




Это никакой не шовинизм, об этом (о русских) мне говорили в Форт Джексоне сами американцы».



Читайте также: Зеленский в красных плавках с «настоящей первой леди» искупался в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости