Новость из категории: Украина, Россия

Киевский депутат: США используют Украину для давления на Россию

Киевский депутат: США используют Украину для давления на Россию

Антироссийские санкции Запада по Крыму «совершенно ничтожны». Об этом заявил депутат Верховной рады Мураев. По его словам, эти ограничения почти не влияют на российскую экономику.
«Санкции, о которых постоянно трубят наши власти, они по Крыму, если вы проанализируете, совершенно ничтожны. Основные санкции, которые внедрялись, они вводились после MH17 и после событий на востоке нашей страны. Если минский формат увенчается успехом, то по Крыму останутся санкции, которые абсолютно не вредят», — сказал Мураев.
Кроме того, по словам депутата, США не рассматривают официальный Киев как партнера — только, как инструмент давления на Россию.
«Нас используют как объект для того, чтобы решать свои геополитические вопросы. Мы такая точка, которую используют, чтобы больнее надавить на мозоль Российской Федерации, но в первую очередь не решить наши проблемы, а решить свои интересы», — подчеркнул Мураев.
11 июля двухпартийная группа сенаторов во главе с сопредседателем Комитета иностранных отношений Сената США Робертом Менендезом и сопредседателем Сенатского украинского кокуса Робертом Портманом внесли на рассмотрение Сената проект резолюции, осуждающей «незаконные попытки Российской Федерации оккупировать украинский Крым».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости