Новость из категории: Украина

На Украине уверяют, что учения на Азове не повлияют на отдых на побережье

07.06.2018 - 8:24
На Украине уверяют, что учения на Азове не повлияют на отдых на побережье


Оккупационные власти бывшей Донецкой области заявили, что закрытие акватории Азовского моря до 1 сентября для проведения военных учений не повлияет на отдых на побережье.



«Я не могу конкретно назвать фамилии, с кем я говорил с чиновников, но был один ответ: обучение могут быть день-два, но это никак не связано с тем, что на все лето побережье Азовского моря якобы будет закрыто», — сказал глава райсовета в Мангуше Владимир Топузов в эфире регионального украинского телеканала.



Глава районной госадминистрации в Мангуше Дмитрий Монахиня уточнил что военные учения будут проходить только в море, а не на суше.



Военный комиссар района Андрей Скляров подтвердил, что отдыха граждан учения не коснутся.



Сообщается также, что во время военных учений Мариупольский морской порт будет работать в штатном режиме.



На Украине уверяют, что учения на Азове не повлияют на отдых на побережье
Чем обернётся сезон-2018 для тех, кто сдаёт жильё на Азовском море, можно пока только гадать. На фото: пляж Белосарайской косы



Как сообщала «Русская Весна», 1 июня стало известно что для проведения учений «и других мероприятий по боевой подготовке» ВМС Украины перекроют украинскую часть Азовского моря.



Сразу после обнародования этой новости в Сети появились кадры крайне опасного пролёта на сверхмалой высоте военного истребителя над головами отдыхающих на пляже в Кирилловке (Запорожская область).



Кусок побережья Азовского моря от Седово (под контролем ДНР) до Бердянской косы традиционно был излюбленным местом отдыха жителей Донбасса — ехать в Урзуф или на Белосарайскую косу было гораздо ближе чем в Крым и, выехав в пятницу после работы, около девяти вечера уже можно было наслаждаться теплым морем и песком.



На Украине уверяют, что учения на Азове не повлияют на отдых на побережье



4 года войны ничего не изменили: дончане и луганчане по-прежнему охотно ездят на курорты Азовского моря — поездка в Крым для многих стала недоступной поскольку длится сутки: пожилые люди или семьи с маленькими детьми не всегда решаются на столь утомительную дорогу.



А если учесть традиционно «сепаратистские» настроения юга Украины, то ответ на вопрос, почему учения ВМСУ пришлись аккурат на период летнего отдыха, всплывает сам собой.



Отметим, что морское побережье к западу от крымского перешейка традиционно облюбовали для себя жители западной Украины: уже 4 года они настойчиво ездят отдыхать на курорты Одесской области.



Читайте также: Что ожидает Донбасс? — мнение



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости