Новость из категории: Украина

На Украине собирают митинг за освобождение захваченного российского судна

21.05.2018 - 19:54
На Украине собирают митинг за освобождение захваченного российского судна


В Бердянске, что расположен на побережье Азовского моря, неизвестные призывают горожан принять участие в акции протеста против захвата российского судна «Норд».



Об этом сообщает народный депутат из фракции БПП, глава подкомитета Рады по вопросам безопасности государственных информационных систем Ирина Фриз.




«Поступает информация, что в Бердянске рассылаются сообщения с призывами к рыбакам выйти 25 мая к зданию городской государственной администрации. Замысел: освобождение задержанного в Азовском море российского судна «Норд», — пишет она.




Фриз показала копию соответствующего сообщения из соцсетей.



На Украине собирают митинг за освобождение захваченного российского судна



По её словам, это попытка дестабилизировать ситуацию в городе путём массовых акций протеста.



«Сообщения по стилистике очень похожи по виду на те, которые активно рассылались в 2014-2015 годах российскими подразделениями радиоразведки и радиоэлектронной борьбы на линии соприкосновения на мобильные телефоны украинских военнослужащих с целью их деморализации», — отметила депутат.




Она отметила, что освобождение «Норда» и его экипажа не приведет к восстановлению рыболовли в Азовском море.




«Организация массовых акций за освобождение российского “Норда” вместо акций под российским посольством с требованием прекращения незаконных действий в акватории Азовского и Черного морей является проявлением коллаборационизма и оказанием помощи иностранному государству, что подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины «Государственная измена», — добавила Фриз и призвала жителей Бердянска воздержаться от участия в «российской провокации».



Она также обратилась в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить информацию о рассылке сообщений и подготовке акции.



Читайте также: Не дай Бог так оголодать: небратья об открытии Крымского моста



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости