Новость из категории: Украина, Россия

Победить то, чего там нет: ВС Украины за несколько недель могут разбить войска России на Донбассе — Турчинов

Победить то, чего там нет: ВС Украины за несколько недель могут разбить войска России на Донбассе — Турчинов

Вооруженные Силы Украины за несколько недель могут разбить подразделения российских войск, находящихся на территориях Донбасса. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью изданию Гордон.
«Если говорить откровенно, то пребывающие там (на Донбассе — RN) сейчас оккупационные войска, а это два армейских корпуса и несколько батальонно-тактических групп, подчиненных 8-й армии Южного военного округа РФ, могут быть разбиты нашими Вооруженными Силами в течение нескольких недель», — сообщил он.
В то же время секретарь СНБО отметил важность «реальной оценки врага» при планировании военной операции. По его словам, решающим является вопрос о том, «сколько дополнительных дивизий президент России Владимир Путин бросит против Украины».
Комментарий RN: умён Турчинов. Действительно, если противник против тебя бросит ноль дивизий — то победа, можно сказать, в кармане. Но если их больше нуля — начинается зона неопределённого.
«Фактически у нас война идет не с какими-то фейковыми ДНР и ЛНР, а с Российской Федерацией. Именно ее вооруженные силы противостоят нам и на востоке, и в Крыму», — утверждает Турчинов. Впрочем, с тем, что в российском Крыму находятся российские же войска — он, безусловно, угадал.
Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что объявить войну России невозможно, поскольку Украина не сможет противостоять ее армии и ядерному оружию.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости