Новость из категории: Украина

В ВС Украины за время карательной операции на Донбассе появилось 50 боевых генералов

В ВС Украины за время карательной операции на Донбассе появилось 50 боевых генералов

Почти все генералы Вооруженных сил Украины, получившие это звание с начала российской агрессии в 2014 году, имеют боевой опыт, сообщил сегодня начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.
По его словам, таких генералов в украинской армии насчитывается 50.
«Из них практически все те офицеры, которые уже имели боевой опыт. Сегодня при продвижении по службе, назначениях, особенно на основные командные должности, — основным требованием к военнослужащим является именно наличие боевого опыта, того опыта, который мы получили в войне 2014–2017 годов и продолжаем получать в 2018 году», — сказал он.
По убеждению начальника Генштаба, военнослужащие ВСУ являются «наибольшими патриотами», потому что ВСУ — это структура, которая предусматривает, что военнослужащий, принявший присягу, может в любой момент отдать жизнь за свою страну и свой народ.
Муженко констатировал, что в период 2014–2017 годов в украинской армии произошли значительные изменения во всех сферах.
«Это тот период, когда кардинально изменилось и отношение, и подходы к процессам обучения, к процессам планирования, к процессам управления вообще. Так, например, в период с 2014-го по 2017 год включительно у нас уже более чем два раза поменялись командиры батальонов, больше чем два раза поменялись командиры бригад. Командиры бригад, которые были в 2014 году, сейчас уже командующие военными округами. Некоторые из них уже сейчас на должностях заместителей командующих видами ВСУ», — отметил он.
Напомним, вчера Муженко заявил, что «АТО» на Донбассе движется к своему завершению. По словам главы Генштаба, переформатирование операции проходит в рамках закона, который 20 февраля подписал президент Украины Петр Порошенко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости