Новость из категории: Украина, Видео

Почему Порошенко отдыхает далеко за пределами Украины (ВИДЕО)

21.01.2018 - 5:00
Почему Порошенко отдыхает далеко за пределами Украины (ВИДЕО)


Президент Украины Петр Порошенко засветился на фешенебельном тропическом курорте, расположенном на далеких Мальдивских островах. Он очень не хотел предавать огласке этот небольшой рождественский отдых в кругу семьи и друзей — до такой степени, что зарегистрировался на Мальдивах под смешным именем Mr. Petro Incognito (Ukraine), и прилетел туда на арендованном в Турции частном авиаджете, чтобы не попадаться на глаза туристам и журналистам.



Однако, это усилия были тщетны. Жители нищей, страдающей от войны страны, со среднемесячной зарплатой 190 долларов, самой низкой в Европе, уже знают, что их президент снял себе частный остров, потратив на отдых около полумиллиона долларов.




Причем, без проблем расплачивался за развлечения и услуги наличными.




Представители президентской администрации и сетевая армия порохоботов уже отмазывают своего лидера, заявляя, что миллиардер имеет право сорить деньгами на тропических островах.



А те, кому это не нравится, хотят вернуть страну в кошмарное прошлое коммунизма — как прямым текстом написал придворный блогер Эльдар Нагорный.



Однако, судя по реакции социальных сетей, эти лицемерные и циничные оправдания только подливают масло в огонь народной любви к президенту, которая все жарче греет сердца в эти холодные зимние дни.



Пенсионеры, выживающие за тридцать долларов в месяц, студенты, которых лишили пенсий и отправили до весны домой — потому что у вузов нет денег на свет и тепло, мерзнущие в окопах солдаты, трудовые мигранты, уехавшие в Польшу, чтобы заработать на оплату коммунальных тарифов, вынужденные переселенцы, лишившиеся всех социальных выплат и льгот — все они в очередной раз убедились, с какой ненавистью и презрением относится к ним «новая честная власть», которая богатеет за счет их страданий и нищеты.



Казалось бы — Порошенко, который так любит позировать в камуфляже, представляя себя мужественным главнокомандующим воюющей страны, должен понимать, что этот образ плохо сочетается с лазурными пляжами на Мальдивах — даже хуже, чем принадлежавшая ему кондитерская фабрика на территории «государства-агрессора».



Президент и его советники могли предвидеть, какую реакцию вызовет у его сограждан этот тропический отдых — учитывая, что, согласно опросам, большая часть жителей Украины никогда не летали на самолетах, не могут позволить себе поездку на Черное море, и обычно появляются за границей в качестве заробитчан.



В конце концов, он мог последовать примеру руководителей других государств, которые используют отдых для политического пиара, и чаще всего проводят его на собственной территории.




Так, Меркель ездит с мужем на Балтику и в Южный Тироль, Путин ловит рыбу в Сибири, на Ладоге и Селигере, а Обама предпочитал проводить каникулы на американских Гавайях и в Йеллоустоне.




И даже персонажи вроде Ющенко, Януковича и Кучмы нередко светились на склонах родных Карпат.



Но президенту Украины плевать на то, что думают о нем в собственной стране, от которой он откровенно устал, каждый раз стараясь уехать куда подальше от нашей «Богом данном земли» — то на свою виллу в испанской Марбелье, а теперь и на далекие атоллы в водах Индийского океана.



Дорвавшись до власти и сказочно обогатившись за счет украинцев, он хочет вести жизнь обычного европейского миллиардера, которому не надо прятаться от журналистов, выступать с дежурными обещаниями, в которые не верят даже его спичрайтеры, и постоянно вязать хитрые петли политических интриг с заклятыми соратниками по борьбе за «Великую Украину».



Он предпочел бы валяться на берегу теплого моря, не ограничивая себя в коктейлях, омарах и паэлье. А это не так-то просто, если ты руководишь государством, где миллионы людей экономят на товарах первой необходимости — и со злобной завистью рассматривают фотографии твоих любимых отелей.




Ведь этому плебсу не понять, какой груз ты взвалил на свои плечи вместе с президентской должностью и миллионными капиталами.




Впрочем, похоже, что президент не очень переживает по поводу народного гнева — ведь он уверен, что аппарат пропаганды найдет нужные слова для его защиты, а потом тема Мальдив забудется и уйдет на второй план, на фоне новых разоблачений происков и козней «московской Пятой колонны».




Такая самоуверенность возможна только тогда, когда президент презирает и ненавидит свою страну.




Не понимая, что однажды она по полной программе ответит ему тем же.



Андрей Манчук



Украина.ру



Читайте также: Украина капитулирует. Почему приняли закон о «реинтеграции» Донбасса




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости