Новость из категории: Украина

Как и ожидалось: На Украине закрывают «убийцу Вконтакте» — так и не открывшуюся соцсеть Ukrainians

Как и ожидалось: На Украине закрывают «убийцу Вконтакте» — так и не открывшуюся соцсеть Ukrainians

Украинская социальная сеть Ukrainians прекращает свою работу по инициативе ее руководства. Об этом заявила в Facebook ее соосновательница Александра Струмчинская.
«Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль, и я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», — написала она.
Струмчинская отметила, что ей даже не дали возможности самостоятельно развивать проект.
«Ситуация такая. Моего голоса недостаточно, чтобы самостоятельно продолжать реализацию проекта — руководство компании разработчиков (соучредители сети) отказались не только от самостоятельной разработки, но и от возможности ее передачи любой другой стороне, которая смогла бы помочь мне выполнить обещанное», — добавила соучредитель Ukrainians.
Напомним, в мае нынешнего года на странице проекта было собрано более 65 тысяч подписчиков, которые поддержали идею создания социальной сети на Украине после закрытия доступа к российским аналогам.
Ukrainians была разработана канадским стартап-инкубатором с активами в Украине StartupSoft. После ее открытия, в течение пяти дней, регистрации достигла уровня 100 тыс. пользователей. На этом всё и закончилось.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости