Новость из категории: Украина

Всё так и будет: «Меркель на встрече с Путиным должна занять твердую позицию относительно Украины», — вице-президент Европарламента

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным 2 мая в Сочи должна занять твердую и последовательную позицию по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сказал вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф в интервью агентству AFP, пишет Deutsche Welle.
«С Россией нужно разговаривать уверенно с позиции силы, но одновременно в духе партнерства», — сказал Ламбсдорфф. «Поэтому столь важно большое европейское единство для сохранения санкций», — добавил он.
По словам Ламбсдорффа, Россия должна осознавать, что обязана выполнить свои обязательства по урегулированию конфликта на Донбассе, и пока она этого не сделает, о смягчении санкций не может быть и речи. Впрочем, считает вице-президент Европарламента, необходимо стремиться партнерских отношениям с Москвой. «Рука должна быть протянутой, но при этом нужно крепко опираться на европейский мирный порядок и международное право», — подчеркнул Ламбсдорфф.
Относительно подготовки саммита Большой двадцатки Гамбурге, Ламбсдорфф отметил, что участие России в этом формате есть даже определенным «шансом», поскольку его можно использовать, чтобы дать понять Москве, что «многие страны имеют такую же позицию, как Германия и Европа».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости