Новость из категории: Украина

Коллектив Сбербанка на Украине написал письмо Порошенко

14.03.2017 - 21:56
Коллектив Сбербанка на Украине написал письмо Порошенко


Трудовой коллектив Сбербанка на Украине призывает президента страны Петра Порошенко принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы банка, работу которого блокируют радикалы, говорится в письме коллектива в адрес президента.



В понедельник радикалы заложили бетонными блоками вход в здание, где размещен офис «дочки» Сбербанка в Киеве. Также они заблокировали мешками с песком въезд во двор и расписали антироссийскими лозунгами здание банка. Таким образом они добиваются прекращения работы Сбербанка на Украине.




«Трудовой коллектив ПАО „Сбербанк” призывает вас принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы одного из ведущих коммерческих банков Украины», — говорится в письме, которым располагает РИА Новости.




В письме отмечается, что «Сбербанк» является одним из крупнейших коммерческих банков на Украине и осуществляет свою деятельность на основании лицензии Нацбанка, «строго в рамках украинского законодательства, что подтверждают многочисленные проверки регулятора и контролирующих органов».



Читайте также: «Красный свет банку оккупантов» — в Киеве Сбербанк обнесли колючей проволокой (+ВИДЕО, ФОТО)



Как подчеркнул коллектив, 13 марта неизвестные заблокировали вход в центральный офис в Киеве и более 400 сотрудников в здании банка. Во вторник они продолжают блокировать здание и не допускают сотрудников к рабочим местам, а клиентов — к осуществлению банковских операций.




«Коллектив ПАО „Сбербанк” решительно осуждает сознательный подрыв деятельности банка, нарушение конституционных прав и личной свободы украинских граждан, которые являются клиентами и сотрудниками банка. По факту данных нарушений банк неоднократно обращался в правоохранительные органы», — указывается в сообщении.




По данным сотрудников, реакции правоохранителей в отношении нарушителей не было. Игнорирование закона влияет не только на работу банка, но и на весь банковский сектор Украины, считает коллектив.



Читайте также: СРОЧНО: Боевики «Азова» замуровывают сотрудников Сбербанка в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости