Новость из категории: Украина

Боевики «Азова» и «Правого сектора» намерены блокировать все отделения Сбербанка на Украине

Боевики «Азова» и «Правого сектора» намерены блокировать все отделения Сбербанка на Украине

Украинские радикалы из батальона «Азов» и организации «Правый сектор» намерены в ближайшие сутки установить круглосуточное дежурство возле всех отделений украинской дочки «Сбербанка». Об этом сообщают местные СМИ. Активисты намерены силой заблокировать работу финансовых учреждений с российской «пропиской» на Украине, поскольку решения об их ликвидации на законодательном уровне принято не было.
Одним из организаторов акции является депутат Верховной рады Андрей Билецкий. Он уже поспешил заявить, что блокировка отделений Сбербанка носит «предупредительный характер», а сами активисты якобы «не хотят причинять вред сотрудникам учреждения», поскольку в большинстве своем, речь идет об украинских гражданах.
Ранее сообщалось, что украинские радикалы принесли к отделению Сбербанка в Киеве бетонные блоки и цемент, решив «замуровать» вход в здание.
Протестные акции возле украинских отделений Сбербанка начались после признании Россией паспортов жителей ДНР и ЛНР, а также информации СМИ о том, что жители Донбасса могут обслуживаться в кредитном учреждении по этим документам.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости