Новость из категории: Украина

Приятно, что американский автор сумел разобраться в событиях на Украине

Приятно, что американский автор сумел разобраться в событиях на Украине
ТАТАРИНОВ Андрей
В понедельник в России состоялась премьера документального фильма «Украина в огне» Оливера Стоуна о событиях 2013–2014 годов. События в фильме комментируют Виктор Янукович экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Отдельное место в сюжете картины «Украина в огне» отведено украинским правым радикалам, на плечах которых и пришел к власти новый режим.
Сможет ли этот фильм как-то повлиять на украинцев и на пересмотр их оценок касательно майдана? Специально для сайта RusNext на этот вопрос ответил директор Центра Актуальной Политики Андрей Татаринов:
Приятно, что американский автор, каждодневно живущий в искаженном информационном потоке западных СМИ, сумел разобраться в современных событиях на Украине и в историческом контексте. Такая диссидентская для западного мейнстрима работа и объективная картина Стоуна заслуживает уважения и просмотра.
Я не думаю, что фильм может повлиять на настроения украинцев и на их оценки произошедших событий. Украинцы перекормленны пропагандой, а фильм Оливера Стоуна будет назван заказом Кремля, это понятно.
Я думаю, что пересмотреть события на Майдане и действия нынешних властей украинцам помогут квитанции за горячую воду и электричество, размеры пенсий и социальных выплат, цены в продуктовых магазинах и соотношение этих цен с деньгами в собственном кармане, невозможность найти работу и осознание, что в Европе их никто не ждет.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости