Новость из категории: Украина, Видео

На Украине спикера Рады назвали «сепаратистом» после скандального заявления о жителях Донбасса (ВИДЕО)

03.06.2016 - 12:42
На Украине спикера Рады назвали «сепаратистом» после скандального заявления о жителях Донбасса (ВИДЕО)


Партия «Оппозиционный блок» назвала спикера Верховной рады Парубия «сепаратистом» после его скандального заявления о том, что на Донбассе проживают не украинцы.



Соответствующее заявление размещено на официальном сайте политической партии.



«Оппозиционный блок требует покаяния и опровержения Андреем Парубием его высказываний, в которых он делит украинцев на заслуживающих внимания власти и не заслуживающих, в зависимости от их происхождения и места проживания», — говорится в заявлении Оппозиционного блока.



Своим публичным заявлением в парламенте председатель Верховной рады отказал гражданам Украины (проживающим на Донбассе — прим. РВ) в соблюдении их прав, противопоставил одних граждан страны другим и определил существование территорий в Украине, на которых, по его мнению, живут граждане, которые не должны влиять на происходящее в стране.



Призывая не считаться с мнением украинцев, Парубий как представитель власти не только провоцирует сепаратизм — он, по сути, сам является сепаратистом, делящим украинцев на «правильных» и «неправильных». Это первый шаг к фашизму в Украине», — считают в Оппозиционном блоке.



Напомним, в ходе заседания Верховной рады, на котором обсуждались переименования населенных пунктов (в том числе, на оккупированных территориях Донбасса), спикер Парубий заявил, что недовольством местных жителей по этому поводу можно пренебречь, потому что на востоке Украины живут не украинцы, а переселенцы.




«На востоке Украины Кремль положил миллионы украинцев. Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, куда заселяли переселенцев, московских оккупантов из других уголков другой страны. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» — не стеснялся в выражениях Парубий




Читайте также: Умственная отсталость секретаря СНБО Парубия подтверждена медицинскими документами (фото)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости