Новость из категории: Украина

Украинские СМИ: ВСУ терпят огромные небоевые потери от гонореи

Украинские СМИ: ВСУ терпят огромные небоевые потери от гонореи


В ряды украинской армии пришла беда, причем оттуда, откуда не ждали. Ряды бойцов косят отнюдь не боевые операции и армейские военные происшествия, и даже не простудные заболевания, которые могут случиться с каждым, кто живет в военно-полевых условиях. Все довольно прозаично: в последнее время ряды бойцов косят венерические заболевания (например, гонорея). Причем, эпидемия разрастается в геометрической прогрессии, сообщает «Обозреватель».




Украинские врачи бьют тревогу. Известно, что основную массу армии составляют молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, а этот возраст принято считать пиком сексуальной активности. Если брать во внимание процветающее в армии пьянство, то сексуальность и неразборчивость в половых связях возрастает вообще до гигантских размеров.




Врачи считают, что и в мирное время военные подвержены заражению ВИЧ, гепатитом и туберкулезом гораздо больше, чем мирное население, что уж говорить об этом в военный период. По этому поводу хочется вспомнить прошлогодний случай, который произошел в Херсонской области. Там в один день 220 бойцам ВСУ, был поставлен диагноз гонорея. Даже СБУ, приняло участие в разбирательстве этого дела, пишет издание.




Между тем, никого из солдат в больницу не положили, более того, их всех отправили служить дальше. Если учесть, что бойцы ездят домой на побывку и, соответственно, заражают там своих сексуальных партнеров, то можно только представить, до каких размером, может разрастись эпидемия. Что касается текущего года, то распространение венерических болезней у солдат возросло в четыре раза.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости