Новость из категории: Украина, Видео

«Тут пока ещё Украина», — туристка в Закарпатье устроила скандал из-за венгерского языка (ВИДЕО)

10.11.2019 - 12:41
«Тут пока ещё Украина», — туристка в Закарпатье устроила скандал из-за венгерского языка (ВИДЕО)


В Сети появилось видео, снятое на фестивале молодого вина в Закарпатье, где туристка принялась орать на продавца венгерской национальной еды. Ей не понравилось, что девушка сказала, что не понимает украинский язык.



К возмущающейся туристке подошла другая женщина, которая попыталась ее урезонить, но в ответ услышала крик: «Они мне хамят! Она говорит, что не понимает украинского. Но я научу их говорить по-украински!»




Женщина расплатилась за еду, продолжая ругаться с продавцом: «Я не знаю, где вы будете через пару лет, может, вы будете в Венгрии, но пока что вы на территории Украины».




Комментарии под видео в социальной сети в основном написаны венграми:



«Досадно, что это может произойти в ХХІ веке в такой многоэтничной зоне. Мне жаль, что ее обслужили. Надеюсь, ей понравится венгерская еда. Ей бы съездить на Донбасс, там не вела бы себя так».



«На месте продавщицы не продала женщине ничего, пока та не попросила бы об этом по-венгерски. Мы всегда жили здесь, и наши предки. И они были венграми», — пишет Rozalia Juhasz.




Янош Барта: «Украина слабеет и уменьшается, Венгрия крепнет. Очень скоро венгры придут и восстановят справедливость в Закарпатье».




«Убралась бы туда, откуда приехала», — пишет Мелинда Рушчанюк.




Эржике Фушич: «Это всё взрастил Порошенко. Поэтому беда и приключилась в Крыму и Донбассе!»




Читайте также: «Мы расползаемся»: экс-министр предрекает Украине судьбу Югославии




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости